Разработан прибор, позволяющий определить количество сперматозоидов в домашних условиях

сторінки: 20

mazm162_20Специалисты из компании Sandstone Dia­gnostics разработали специальный прибор Trak, который поможет мужчинам определить количество сперматозоидов в домашних условиях, а не в лаборатории. Это небольшое устройство уже одобрено к использованию в США.

Trak представляет собой портативную центрифугу, пользоваться которой легко и просто. В специальный одноразовый картридж необходимо поместить небольшое количество спермы, после чего картридж расположить внутри центрифуги.

После центрифугирования семенная жидкость разделяется на несколько фракций, а сперматозоиды заполняют прозрачный тонкий контейнер, размещаясь в нем подобно ртути в градуснике. На контейнере нанесены отметки, указывающие на низкое, среднее или оптимальное количество сперматозоидов.

Существует также и специальное приложение для смартфона, совмещенное с устройством. С его помощью можно отслеживать количество сперматозоидов в динамике, а также сравнить эти показатели со средними по популяции.

Пока приобрести такой прибор невозможно, однако разработчики уверены, что он получит широкое распространение – уже сейчас пользователи резервируют его себе, чтобы купить сразу после начала продаж.

По материалам: http://medportal.ru

Наш журнал
у соцмережах: